Telephone2

Подари мне жизнь!

В рамках проведения Всероссийской акции "Подари мне жизнь", посвященной празднованию Дня семьи, любви и верности - 8 июля 2018г. в ГБУЗ "ДГП №120" состоится конкурс детских рисунков на тему "Моя семья".

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом 26 июня 2018 года.

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

26 июня 2018 года.

Акция Департамента здравоохранения города Москвы, приуроченная к Международному Дню защиты детей 1 июня 2018 года

1 июня 2018 года

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Уважаемые родители!

В субботу 2 июня в 5 корпусе
Детской городской клинической больнице Святого Владимира

с 10.00 до 15.00 пройдет

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

На консультации ведущих детских врачей Москвы – заведующих отделением нашего стационара, профессоров, докторов и кандидатов медицинских наук мы приглашаем  родителей с детьми с рождения до 18 лет
без предварительной записи, регистрации, направлений.

Просьба взять с собой страховой полис, свидетельство о рождении, паспорт родителя/законного представителя, если есть – медицинскую документацию, данные обследований и лечения, которые проводились ранее.

Вашего ребенка могут проконсультировать врачи-специалисты:

Врач эндокринолог

Главный врач больницы, главный внештатный специалист детский эндокринолог ДЗМ, профессор, д.м.н.

Петряйкина Елена Ефимовна

Врач офтальмолог

к.м.н.

Кононов Леонид Борисович

Врач оториноларинголог

Заведующий оториноларингологическим отделением, врач высшей категории

Никишова Елена Валерьевна

Врач оториноларинголог

Щепин Николай Владимирович

Врач аллерголог-пульмонолог

Заведующий пульмонологическим отделением, к.м.н., врач высшей категории

Довгун Оксана Борисовна

Врач-педиатр

Агрба Эсма Бислановна

Врач гастроэнтеролог

к.м.н., врач высшей категории

Завикторина Татьяна Геннадьевна

Врач нефролог

Заведующий нефрологическим отделением, к.м.н., врач высшей категории

Никитина Светлана Юрьевна

Врач детский хирург

Заведующий экстренным детским хирургическим и колопроктологическим отделением, врач первой категории

Акопян Манвел Карапетович

Врач детский уролог-андролог

к.м.н., врач высшей категории

Горицкий Максим Игоревич

Врач сосудистый хирург

Сомсиков Григорий Александрович

Врач травматолог-ортопед

Заведующий травматолого-ортопедическим отделением, к.м.н., врач высшей категории

Грабовский Михаил Борисович

Врач - травматолог - ортопед

Абдулин Тагир Валерьевич

Врач - травматолог – ортопед

врач высшей категории

Ануфриева Вероника Рудольфовна

На Дне открытых дверей нашего стационара вы можете встретиться с Главным врачом ГБУЗ «ДГКБ Святого Владимира ДЗМ» Е.Е. Петряйкиной, Заместителем Главного врача по медицинской части Т.Ю. Беляевой, Заместителем Главного врача по хирургической помощи С.В. Рассовским.

Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы, замечания и предложения, при необходимости, покажем отделения нашего стационара, где оказывается эффективная, качественная и доступная многопрофильная медицинская помощь детям и подросткам Москвы и России.

В день приема необходимо оформить амбулаторную медицинскую карту в регистратуре на месте (регистратура находится в 5 корпусе).

Мы очень ждем вас!

Наш адрес: Москва, ул. Рубцовско-Дворцовая, д. 1/3 корпус 5.

Проезд: м. Сокольники, автобус 975 до остановки «Медицинское училище №24» (2-я остановка от метро).

Наш телефон 8(499)268-22-31

E-mail: dgkbsv@zdrav.mos.ru

Всемирный день без табака

Европейская неделя иммунизации с 23.04.2018 - 29.04.2018 г.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) с 2005 года проводит Европейскую неделю иммунизации, которая призвана привлечь внимание к проблеме иммунизации. Эта инициатива проводится ежегодно с целью повышения уровня информированности населения и пропаганды иммунизации в рамках всего Европейского региона ВОЗ.

Иммунизация обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В и другие, которые могут явиться причиной смерти и инвалидности. Если иммунизация будет исключена из числа приоритетных задач, это приведет к возврату многих грозных инфекционных болезней. Осложнение эпидемиологической ситуации ляжет тяжелым бременем на систему здравоохранения, не говоря об экономических затратах, которых требует борьба с крупномасштабными вспышками заболеваний.

Целью Европейской недели иммунизации формирование доверительного отношения к вакцинопрофилактике и информирование населения о необходимости вакцинации.

18 мая 2018 года состоиться акция "На работу на велосипеде"

18 мая 2018 года состоиться акция "На работу на велосипеде" Адреса энергетических точек на сайте акции: http://bike2work.ru

Информация для поступающих на целевую контрактную подготовку специалистов по программам ординатуры

прогнозируемое наличие вакансий в году, в котором поступающий закончит обучение заявление (заявление подается в одну образовательную организацию на одну специальность)
собеседование портфолио - документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего о подготовке
оценка портфолио согласие на обработку персональных данных

Прием документов осуществляется с 15 апреля 2018 г. по 02 мая 2018 г.
Дата заседания комиссии – 11 мая 2018 г.

Всемирный День борьбы с вирусом папилломы человека 3 и 5 марта

Акция Департамента здравоохранения города Москвы, приуроченная к Всемирному дню борьбы с вирусом папилломы человека.

Мама в деле

anons

Московский Велопарад 2017

Московский Велопарад 2017 пройдет 17 сентября 2017 года, со стартом в 12:00 на Звездном бульваре и Останкинском проезде и финишем в парке Красная Пресня.

Ночной Велопарад

Ночной Велопарад пройдет с 22:00 часов 8 июля до 02:00 часов 9 июля 2017 года, со стартом и финишем на Фрунзенской набережной. Сбор участников с 21:00 до 22:00.