Telephone2

Европейская неделя иммунизации с 23.04.2018 - 29.04.2018 г.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) с 2005 года проводит Европейскую неделю иммунизации, которая призвана привлечь внимание к проблеме иммунизации. Эта инициатива проводится ежегодно с целью повышения уровня информированности населения и пропаганды иммунизации в рамках всего Европейского региона ВОЗ.

Иммунизация обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В и другие, которые могут явиться причиной смерти и инвалидности. Если иммунизация будет исключена из числа приоритетных задач, это приведет к возврату многих грозных инфекционных болезней. Осложнение эпидемиологической ситуации ляжет тяжелым бременем на систему здравоохранения, не говоря об экономических затратах, которых требует борьба с крупномасштабными вспышками заболеваний.

Целью Европейской недели иммунизации формирование доверительного отношения к вакцинопрофилактике и информирование населения о необходимости вакцинации.

18 мая 2018 года состоиться акция "На работу на велосипеде"

18 мая 2018 года состоиться акция "На работу на велосипеде" Адреса энергетических точек на сайте акции: http://bike2work.ru

Всемирный День борьбы с вирусом папилломы человека 3 и 5 марта

Акция Департамента здравоохранения города Москвы, приуроченная к Всемирному дню борьбы с вирусом папилломы человека.

Мама в деле

anons

Московский Велопарад 2017

Московский Велопарад 2017 пройдет 17 сентября 2017 года, со стартом в 12:00 на Звездном бульваре и Останкинском проезде и финишем в парке Красная Пресня.

Ночной Велопарад

Ночной Велопарад пройдет с 22:00 часов 8 июля до 02:00 часов 9 июля 2017 года, со стартом и финишем на Фрунзенской набережной. Сбор участников с 21:00 до 22:00.

28 мая пройдёт Московский велопарад

Московский велопарад состоится 28 мая 2017 года. Маршрут парада лежит через всё садовое кольцо, со стартом и финишем на проспекте академика Сахарова. Любой желающий может принять участие в параде. Сбор участников с 11:00 до 12:00.

Всемирный день без табака

Всемирный день здоровья Департамента здравоохранения города Москвы 7 апреля 2017г.

Акция Департамента здравоохранения города Москвы, приуроченная к Всемирному дню здоровья 7 апреля 2017 года.

7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day).

В преддверии празднования Всемирного дня здоровья Департамент здравоохранения города Москвы 31 марта 2017 года с 12:00 до 16:00 проводит информационно-профилактическое мероприятие «Здоровый образ жизни детям!» в ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 125 Департамента здравоохранения города Москвы».

Конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры»